寺津中学校へのアクセス 電車・バス時刻表つきだよ
■ 所在地 ■
444−0322 西尾市巨海町若宮西5番地
(0563) 59−6521 / FAX (0563) 59−6694
E−mail intraj18@intra.city.nishio.aichi.jp
■ 交通案内 ■
名 古 屋から車で1時間 半田市街から20分
岡崎市街から 45分 蒲郡市街から40分
安城市街から 40分
名鉄電車 三河線 寺津駅下車東150メートル
●休日ダイヤ(土、日、祝) | ||||||||||
名古屋・新安城方面より |
||||||||||
名鉄西尾線 | 三河線(ワンマン) | 名鉄三河線 | 三河線(ワンマン) | |||||||
新安城発 | 西尾着 | 西尾発 | 吉良吉田着 | 吉良吉田発 | 寺津着 | 知立発 | 碧南着 | 碧南発 | 寺津着 | |
7:23急行蒲郡 | 7:41 | 7:47 | 8:01 | 8:05 | 8:16 | 7:03 | 7:33 | 7:34 | 7:49 | |
ーーー | ーーー | 8:15 | 8:32 | ーーー | 8:04 | 8:34 | 8:35 | 8:49 | ||
8:23急行西尾 | 8:41 | 8:47 | 9:01 | 9:05 | 9:17 | |||||
蒲郡方面より |
||||||||||
名鉄蒲郡線 | 三河線(ワンマン) | |||||||||
蒲郡発 | 形原発 | 西幡豆発 | 吉良吉田着 | 吉良吉田発 | 寺津着 | |||||
7:14普通佐屋 | 7:22 | 7:33 | 7:40 | ーーー | ーーー | |||||
7:36普通西尾 | 7:44 | 7:56 | 8:03 | 8:05 | 8:16 | |||||
8:12普通西尾 | 8:21 | 8:33 | 8:40 | ーーー | ーーー | |||||
8:36普通西尾 | 8:44 | 8:56 | 9:03 | 9:05 | 9:17 | |||||
●平日ダイヤ(月〜金) | ||||||||||
名古屋・新安城方面より |
||||||||||
名鉄西尾線 | 三河線(ワンマン) | 名鉄三河線 | 三河線(ワンマン) | |||||||
新安城発 | 西尾着 | 西尾発 | 吉良吉田着 | 吉良吉田発 | 寺津着 | 知立発 | 碧南着 | 碧南発 | 寺津着 | |
6:45普通蒲郡 | 7:07 | 7:14 | 7:27 | 7:30 | 7:42 | 7:01 | 7:35 | 7:36 | 7:53 | |
7:01急行西尾 | 7:18 | ーーー | ーーー | ーーー | ーーー | 7:49 | 8:21 | 8:22 | 8:38 | |
7:20普通西尾 | 7:42 | ーーー | ーーー | ーーー | ーーー | |||||
7:34急行蒲郡 | 7:52 | 7:53 | 8:06 | 8:12 | 8:24 | |||||
7:52普通吉田 | 8:13 | 8:20 | 8:32 | ーーー | ーーー | |||||
8:13急行蒲郡 | 8:32 | 8:33 | 8:43 | ーーー | ーーー | |||||
8:24普通蒲郡 | 8:47 | 8:48 | 9:02 | 9:06 | 9:17 | |||||
蒲郡方面より |
||||||||||
名鉄蒲郡線 | 三河線(ワンマン) | |||||||||
蒲郡発 | 形原発 | 西幡豆発 | 吉良吉田着 | 吉良吉田発 | 寺津着 | |||||
7:10普通犬山 | 7:18 | 7:30 | 7:37 | ーーー | ーーー | |||||
7:37普通新安城 | 7:45 | 7:57 | 8:03 | 8:12 | 8:24 | |||||
8:05普通西尾 | 8:13 | 8:24 | 8:30 | ーーー | ーーー | |||||
8:40普通西尾 | 8:47 | 8:58 | 9:04 | 9:06 | 9:17 |
名鉄バス 西一色線 徳永西下車南300メートル
●平日・休日 共通 名鉄バス時刻表 | ||||
西尾発(西尾駅) | 徳永西着 | 行き先 | 経由 | 西尾駅のりば@ 中畑循環・平坂循環・刈宿 方面行 |
8:07 | 8:22 | 刈宿(かりやど) | 下矢田・寺津本町 | |
9:15 | 9:30 | 刈宿(かりやど) | 下矢田・寺津本町 |
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||