練習試合状況  2004−2009

     西尾市幡豆郡の中学校の練習試合の状況等をお知らせしています。  更新09/05/03  

     練習試合の情報がありましたら、お知らせいただければ幸いです。
         当地区全体のレベルアップのための参考となればと思います。

              また、他地区の学校は、当地区の各校と練習試合をよろしくお願いします。

      調べたい学校名をクリックしてください。   
         
現在、検索可能校は、鶴城中【女】です

                                           平成21年3月 鶴城中学校テニスコートが全面改修により3面から4面になりました。

              西   尾   市      幡  豆  郡
 男 子  寺津中  東部中  鶴城中  福地中  西尾中  平坂中  幡豆中  吉良中  一色中
 女 子  寺津中  東部中  鶴城中  福地中  西尾中  平坂中  幡豆中  吉良中  一色中
 コート数   3面   4面   3面+1   3面    5面   4面   2面+1   4面   4面
                                                            ※幡豆中関連では学校近くに町営テニスコートが完成(3面)
                                                                               ※一色中は町営のハードコートを借用すれば+3面 中学すぐ隣り

                 2003-2005はこちらへ
●鶴城中【女子】


                 2008〜2009チームの対戦校は赤、過去の対戦校は黒です。 
                   (西尾幡豆地区の中学校については除く)

過去の対戦校(4年11か月)  岡崎市     河合・竜海・北・福岡矢作北・常磐・六ツ美・六ツ美北・城北・葵・甲山・額田・岡崎南
 2004年4月より       豊田市     井郷・逢妻・石野・益富・梅坪台・
美里・保見・竜神・朝日丘・下山松平猿投台・朝日丘・高橋下山
  (含合同練習        額田郡    
幸田北部幸田
  公式団体戦)        西加茂郡   
三好北・三好南・三好丘
                  安城市    
安城西明祥・東山・安城南・安祥・安城北
                  碧南市     新川・碧南南・西端・碧南ジュニア
                  西尾市    
西尾東高校
                  刈谷市    刈谷東・依佐美・
雁が音
                  知立市     知立
                  一宮市    
大和南
                  春日井市   味美・春日井中部・
春日井知多
                  北名古屋市  訓原
                  小牧市     桃陵・小牧西・応時
                  瀬戸市     水無瀬・
幡山・水野・南山・祖東
                  日進市    
日進東・日進西
                  豊明市     豊明 
                  愛知郡    東郷・長久手
                  海部郡    
大治・七宝・TEAM ONE GOOD・甚目寺
                  弥富市    弥富・永和
                  津島市     神守
                  稲沢市    
千代田
                  蒲郡市    蒲郡中部・形原・蒲郡・三谷・
西浦
                   田原市    
田原田原東部・伊良湖岬・福江・泉・赤羽根・野田
                  豊橋市     豊岡・章南・牟呂
                  豊川市     豊川東部
                  新城市    
千郷
                  設楽郡    東栄
                  東海市    横須賀・
平洲・加木屋
                  常滑市    
青海常滑
                  知多市    
知多
                  大府市    大府、
大府西
                  知多郡    
阿久比野間
                  名古屋市   北・東陵・桜山・植田・港南・前津・扇台・藤森・
植田
                  静岡県    
細江・湖西・三ヶ日・富士宮四・富士宮一・富士根南・吉原二・城山・浜名・光が丘・豊田南・袋井南・掛川東
                             静岡南・大淵・大富士・北浜東部・キャンディ・春野・北部クラブ
                   岐阜県    
笠原・小泉・平和・下有知・多治見・F瑞浪21(瑞浪)・南ケ丘・土岐津・養南・蘇原・岐阜総合学園高校・本荘・
                        
新田C=中津川二・池田・陶都・真正坂本明智
                  三重県     陽和・橋南・嬉野・一身田・尾鷲・輪内・津ジュニア・協和・Tsu Club・大台・久保
                   長野県     松川
                  富山県     小杉南
                  山梨県    パッシングショット
                  滋賀県     水口クラブ
                  奈良県     平城東
                  和歌山県    打田
                  京都府    田辺・音羽
                  神奈川県   境木・山北・秦野北・秦野北ジュニア・松本・旭陵
                  群馬県     高崎一             

 

                  

                 

         

2004年08月09日(月) 対静岡細江中練習試合   会場:西尾古川緑地公園・鶴城中 

2004年08月11日(水) 研修大会  会場:青海中(午前)団体戦   半田総合運動公園(午後)個人戦
       対常滑青海・ 東海横須賀・ 名古屋北・ 名古屋東陵・ 岡崎矢作北・ 岡崎竜海・ 西尾寺津 

2004年08月24日(水) 研修大会 会場:津島市営庭球場
       対海部大治中、瀬戸幡山中、安城西中、豊田石野中、豊田逢妻中、津島神守中
         (愛知淑徳、安城東山中との対戦カードなし)

2004年08月28日(土) 対蒲郡中部中練習試合   会場:蒲郡中部中
中部1 中部2 中部3 中部4 中部5
鶴城1 Yuu@・MisaA
NatsuA・MisaA
Bー2
0−B
0−B
Bー1
0−B

0−B

Bー0
鶴城2 NatsuA・Taya@
IsakiA・IminaA
Mai@・IminaA
 

Bー1
Bー1

0−B
2−B

2−B
Bー1



Bー1

鶴城3 Mai@・IminaA
Yuu@・KayaA
IsakiA・KayaA 

0−B


2−B
1ーB

Bー1
Bー0

Bー2
Bー2


鶴城4 Rika@・KayaA
Nsaya@・KsakiA
1−B

0−B

1−B
0−B
Bー0
0−B
鶴城5 IsakiA・Imizu@
Rika@・Itmina@
0−B
Bー1


1−B

Bー1
0−B
1−B
鶴城6 Nsaya@・Itmina@
YukiA・KsakiA
YukiA・Taya@
0−B

0−B
0−B

 
0−B


1−B



1−B
 
 午後分のみ @中部1 @中部2 @中部3 鶴城12  
鶴城7 Nsaya@・Mizu@  Bー1 Bー1 Bー2
鶴城8 Tomo@・Rei@  Bー0 Bー1 Bー0
鶴城9 Kmizu@・Yuna@  Bー1 Bー0 Bー1
鶴城10 MihoA・Yuka@  Bー1 Bー1
鶴城11 Kao@・AyaA  Bー2 2−B
鶴城12 Mai@・Teaya@ 

       氏名・学校名欄の丸数字は学年を示す @=1年生
 

2004年09月04日(土) 対名古屋東陵中練習試合   会場:東陵中

2004年09月19日(日) 対西尾東部中、刈谷東中、東海平洲中練習試合   会場:西尾東部中
刈1 刈2 刈3 刈4 刈5 刈6 東1 東2 東3 東4 東5 東6 洲1 洲2 洲3 洲4 洲5
NatA・MisA 鶴城1 0B B0 B1
IsaA・IsmiA 鶴城2 0B   B2
MamA・KsaA 鶴城3 2B B0
Mai@・Itmi@ 鶴城4 2B B1   B2
Yuu@・Miz@ 鶴城5 B2 1B
Rik@・Yun@ 鶴城6 B0 0B
KsayA・AyaA 鶴城7 0B B0 1B
Say@・Rei@ 鶴城8 0B B0 B2

東1 東2 東3 東4 東5 東6 洲1 洲2 洲3 洲4 洲5 鶴1 鶴2 鶴3 鶴4 鶴5 鶴6 鶴7 鶴8
  @・A? 刈東1 B1
B2
B0 B0 B0
  A・@? 刈東2 1B B0 B0
刈東3 0B B1
刈東4 1B B1 B0
刈東5 2B B2 0B
刈東6 B2 B1

刈1 刈2 刈3 刈4 刈5 刈6 洲1 洲2 洲3 洲4 洲5 鶴1 鶴2 鶴3 鶴4 鶴5 鶴6 鶴7 鶴8
西東1 1B
2B
B1 B0 B2
西東2 0B B0 B0
西東3 0B B2
西東4 B1 2B 0B 2B
   @・@? 西東5 1B 1B 2B
   A・@? 西東6 B 0B 0B

刈1 刈2 刈3 刈4 刈5 刈6 東1 東2 東3 東4 東5 東6 鶴1 鶴2 鶴3 鶴4 鶴5 鶴6 鶴7 鶴8
平洲1 0B B0 1B
平洲2 0B B0 2B B1
平洲3 1B
平洲4 0B B2 2B
平洲5 2B 2B

  団体戦










刈A 刈B 東A 東B 洲A 洲B 鶴A 鶴B
刈東A ●● A B A
刈東B ●● A 1 1
西東A 1 ●● A A
西東B 0 ●● 1 1
平洲A 1 ●● 0 A
平洲B 1 1 A ●●
鶴城A A 1   B ●●
鶴城B A A 1   ●●

2004年09月20日(月) 対安城明祥中練習試合   会場:西尾公園コート、鶴城中


2004年09月23日(木) 対安城東山中・豊田益富中練習試合   会場:東山中      

2004年09月25日(土) 対豊田井郷中・三好北中練習試合   会場:井郷中       

2004年09月26日(日) 対岡崎福岡中・田原中・東海加木屋中・刈谷依佐美中
                  名古屋桜山中、幸田北部中、静岡湖西中練習試合     会場:福岡中 

2004年10月23日(土) 対碧南新川中中練習試合   会場:鶴城中   


2004年10月24日(日) 対安城明祥中、安城南中練習試合   会場:明祥中

2004年10月31日(日) 第3回笠原町研修大会      会場:岐阜県土岐郡 
                対笠原、小泉、平和(以上岐阜) 瀬戸水無瀬、日進東、豊田井郷、春日井味美

2004年11月07日(日) 合同練習 蒲郡中部中   会場:鶴城中

2004年12月18日(土) 合同練習 吉良中      会場:アイシンAW体育館

2004年12月19日(日) 合同練習 吉良中      会場:アイシンAW体育館

2004年12月27日(月) 第1回西尾研修大会   会場:西尾東部中
               対西尾東部、豊田益富、岡崎常磐、日進東、刈谷東、笠原、小泉
Aチームの部  優勝 益富   2位 刈谷東 3位 日進東、小泉
Bチームの部  優勝 常磐、鶴城(決勝中止) 3位 日進東、益富


2005年01月23日(日) 第4回笠原町研修大会   会場:笠原町営コート
               対笠原、小泉、下有知(以上岐阜) 瀬戸水無瀬、瀬戸幡山、日進東、三好北
予選リーグ   対笠原○ Aー1   対水無瀬●0ーB   対下有知●1−A  予選リーグ3位
決勝トーナメント  対幡山● 0−B(初戦敗退)
練習試合    対小泉● 1−A    対三好北○ Aー0 (3試合目途中中断)         詳細

2005年01月29日(土) 第1回弥富研修大会  会場:弥富中
               対弥富、七宝、陽和(三重)、日進東、蒲郡中部
  1位 鶴城  2位 陽和  3位 日進東  4位 七宝  5位 弥富  6位 蒲郡中部      詳細

2005年01月30日(日) 5校対抗練習試合   会場:一色中、一色町営コート
               対一色、六ツ美、梅坪台、美里                     詳細

2005年02月11日(金) 対東部中練習試合   会場:西尾東部中


2005年03月06日(日) 対春日井知多中練習試合   会場:春日井知多中

2005年03月12日(土) 8校合同練習試合 会場:福岡中
               対田原、 加木屋、逢妻、 竜海、 湖西(静岡)、三ヶ日(静岡)        対福岡(対戦なし)
               1−A 1−A 0−B 1−A   1−A     0−B   全敗でした


 

2005年03月13日(日) 三好SpringCUP 会場:三好北中
           
参加校 三好北、 三好南、東郷、 保見、 形原、 日進西、甲山(愛知)、下有知(岐阜)
                 0−A       0−B Aー1 Aー1
                            0−A                            詳細


2005年03月19日(土) 合同練習会(午前)
               参加校 安城西、桜山、下山

 

2005年03月20日(日) 第17回橋南CUP  会場:三重県立ゆめ学園高等学校、津市立橋南中
        参加校 打田(和歌山) 平城東(奈良) 田辺、音羽(京都) 輪内、尾鷲、嬉野、大台、一新田、橋南、津ジュニア(三重)
                                            詳細    結果・記念写真(橋南CUP結果HPへ) by川村様
       
        ★本校の結果  鶴城A(1,2年混成) 12チーム中5〜8位    鶴城B(1年のみで編成) 8チーム中1位

2005年03月19日(土) 合同練習会(午前)
               参加校 安城西、桜山、下山

2005年04月09日(土) 西尾中と合同練習会(午前)  会場:西尾中               

2005年04月10日(日) 第3回訓原研修大会(終日)
               参加校 西春日井訓原、春日井味美、小牧桃陵

2005年04月23日(土) 対蒲郡中部、 蒲郡、  三谷、  形原、  一色(以上愛知) 細江(静岡)  (終日)  会場:蒲郡浜町コート 
                     Bー0    1−2  Bー0  0−3     Aー1      Bー0    

2005年04月29日(金) 対豊田益富(午前)  会場:益富中
                対岡崎竜海(午後)  会場:竜海中
               
益富1 益富2 益富3 益富4 益富5 竜海1 竜海2 竜海3 竜海4 竜海5 竜海6 竜海7
鶴城1 SakBMisB Bー0 Bー0
2−3
Bー0 Bー0 ×× × × ×
鶴城2 RikAMinB 1ー3 1ー3 Bー2 Bー1 × × ×
鶴城3 AyaAMinA 2ー3 0−3 Bー1 Bー2 × ×
鶴城4 MamBMizA 0ー3 1ー3 0ー3 Bー0 Bー0 ○○ ×
鶴城5 MaiAReiA 1ー3 Bー1 0ー3 1ー3 ××
鶴城6 YuuAYunA 1ー3 0ー3 Bー1 Bー0 × ×
鶴城7 SayAYukB 2ー3 2ー3 Bー1 ×
対竜海○×のみの表示  終盤の試合は分からず 
×2つ多いくらいだろう。

2005年05月21日(土) 対蒲郡(終日)  会場:蒲郡中テニスコート               



●鶴城中【男子】


SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO