2009.8月〜          新チームスタート
西三河中学校の大会結果       

 最終更新日:2009/10/11  各地区の情報をメールまたは掲示板への書き込みにて受付中!   

  各地区の情報をお待ちしております。上記メールボタンをクリックし、ご記入ください。
  
  
検索したい各地区名をクリックしてみましょう。

豊田三好 (旧豊田市・旧東西加茂郡)/ 岡崎幸田 (岡崎市・幸田町) / 安城/ 刈谷知立/ 碧南高浜/ 西尾幡豆  

西三河/ 愛知県/ 東海/ 全国

西三河地区前年度結果

県内他地区(西三河以外)前年度結果

愛知・東海・全国 前年度結果 2008.8月〜2009.8月(宮崎全中まで)


豊田三好
(旧豊田市 旧東加茂郡 旧西加茂郡)

 09/10/04 0R 05   豊田三好地区新人戦【団体】【個人】   会場:豊田市内中学校?    

 優  勝

準 優 勝

 第 3 位   第 3 位 第5位
松平 逢妻 益富 美里 下山
逢妻 美里 松平 三好丘 保見
 優  勝

準 優 勝

 第 3 位   第 3 位  備 考
   
ベスト8

ベスト8

 ベスト8  ベスト8  備 考
   
上位5校が西三大会出場 




 10/04/下旬     豊田市市民大会【団体】       会場:?          

 優  勝

準 優 勝

 第 3 位   第 3 位  ベスト8
提供:




 10/07/中旬     豊田三好支所予選【団体】【個人】       会場:?          

 優  勝

準 優 勝

 第 3 位   第 3 位  第5位
 ベスト8

ベスト8

 ベスト8 ベスト8  備 考
 ベスト12

ベスト12

 ベスト12 ベスト12  備 考
男子は上位5校・女子は上位5校(昨年より)が西三大会出場  個人12ペアが西三大会出場

豊田三好 (旧豊田市・旧東西加茂郡)/ 岡崎幸田 (岡崎市・幸田町) / 安城/ 刈谷知立/ 碧南高浜/ 西尾幡豆  

西三河/ 愛知県/ 東海/ 全国



岡崎幸田
(岡崎市・額田町・幸田町)  

 09/09/05(土)     第3回岡崎幸田新人ソフトテニス選手権【団体】       会場:?          

 優  勝

準 優 勝

 第 3 位   第 3 位  備 考
矢作北 幸田北部 矢作 美川
 10/11
西三出場決定戦
矢作北 幸田北部 福岡 矢作
 女子は決定戦の上位4校が西三出場   女子提供:YAI様


 09/08/  (?)   岡崎市中学校新人大会予選会【個人】     会場:岡崎市中央総合公園テニスコート          

 優  勝

準 優 勝

 第 3 位   第 3 位  備 考
 ベスト8

ベスト8

 ベスト8   ベスト8  備 考
提供:  




 09/09/下旬   岡崎市中学校新人大会【団体】     会場:岡崎市中央総合公園テニスコート          

 優  勝

準 優 勝

 第 3 位   第 3 位  備 考
矢作北 竜海 矢作 新香山
矢作北 美川 矢作 竜海
 第 5 位

第 5 位

 第 5 位   第 5 位  備 考
福岡 六ツ美北 岡崎北
提供:009様
女子 優勝 矢作北 2位 美川 3位 矢作 竜海
女子は来週10日に幸田北部と5位6位7位の 福岡 六ツ美北 北をあわせた8校で
西三河大会出場決定戦を行ないます。8校中4校が西三河大会に進みます。  009様の投稿のコピーです




 09/12/末(木)  第?回中学生ソフトテニス研修大会(アクティブ杯)【団体】  会場:?          

 優  勝

準 優 勝

 第 3 位   第 3 位  備 考
女 Aチーム戦
女 Bチーム戦
 第 5 位

第 5 位

 第 5 位   第 5 位  備 考
男 Aチーム戦
男 Bチーム戦
提供:


 10/03/下旬    岡崎市1年生大会【個人】       会場:福岡中?          

 優  勝

準 優 勝

 第 3 位   第 3 位  備 考
 第 5 位

第 5 位

 第 5 位   第 5 位  備 考
提供:



 10/04/下旬(日)   岡崎市民ソフトテニス大会【個人】       会場:?          

 優  勝

準 優 勝

 第 3 位   第 3 位  備 考
 第 5 位

第 5 位

 第 5 位   第 5 位  備 考
上位5ペア県大会出場




 10/05/上旬   岡崎市総体【団体】       会場:岡崎市中央総合運動公園          

 優  勝

準 優 勝

 第 3 位   第 3 位  備 考

岡崎市内校だけで開催



 10/05/中旬(日)   第3回岡崎・幸田ソフトテニス選手権 3年生大会【個人】     会場:福岡中

 優  勝

準 優 勝

 第 3 位   第 3 位  備 考

岡崎・幸田地区の学校が出場



 10/07/中旬(土・日)   岡崎幸田支所予選【団体】【個人】       会場:岡崎中央総合運動公園          

 優  勝

準 優 勝

 第 3 位   第 3 位  備 考
 優  勝

準 優 勝

 第 3 位   第 3 位  備 考
 第 5 位

第 5 位

 第 5 位   第 5 位  備 考
提供:

豊田三好 (旧豊田市・旧東西加茂郡)/ 岡崎幸田 (岡崎市・幸田町) / 安城/ 刈谷知立/ 碧南高浜/ 西尾幡豆  

西三河/ 愛知県/ 東海/ 全国



 安城(安城市)

 09/09/中旬(土) 安城市中学校新人体育大会【団体】  安城市総合運動公園テニスコート

 優  勝

準 優 勝

 第 3 位   第 3 位  備 考
 
上位2校西三大会出場  提供:


 09/11/上旬(日)  稲垣道夫杯安城市中学校新人ソフトテニス大会【個人】  安城市総合運動公園テニスコート     

 優  勝

準 優 勝

 第 3 位   第 3 位  備 考
 
情報源:

 10/01/下旬(日)  安城市2年生大会【個人】  男子:安祥中  女子:??     

 優  勝

準 優 勝

 第 3 位   第 3 位  備 考
 
情報源:

 10/04/下旬      安城市中学校春季大会【個人】       

 優  勝

準 優 勝

 第 3 位   第 3 位  備 考
 
情報源:  上位2ペア県大会出場


 10/07/中旬(土・日)  安城支所予選【団体】       

 優  勝

準 優 勝

 第 3 位   第 3 位  備 考
 
提供:


豊田三好 (旧豊田市・旧東西加茂郡)/ 岡崎幸田 (岡崎市・幸田町) / 安城/ 刈谷知立/ 碧南高浜/ 西尾幡豆  

西三河/ 愛知県/ 東海/ 全国



刈谷知立(刈谷市・知立市)

 09/10/上旬 (土)   知立市中学校新人体育大会【団体】    男子会場:知立中  女子会場:昭和テニスコート     

 優  勝

準 優 勝

 第 3 位   第 3 位  備 考
−−− −−−
−−− −−−  

 ※知立市上位と刈谷市上位とで対戦し、刈谷知立地区の順位決定をし、西三大会出場校が決定する。刈谷地区新人戦下欄に掲載。

 09/09/中旬(土)   刈谷市中学校新人体育大会【団体】     会場:?        

 優  勝

準 優 勝

 第 3 位   第 3 位  備 考
 
刈谷知立地区西三大会出場校決定戦  知立1位 ○○−○○ 刈谷2位
      (男子)                知立2位 ○○ー○○ 刈谷1位
     最終順位決定戦                  ○○−○○           提供:                   
 
 刈谷知立地区西三大会出場校決定戦 知立1位 ○○−○○ 刈谷2位
      (女子)                知立2位 ○○ー○○ 刈谷1位
     最終順位決定戦                  ○○−○○           提供:                   
 
 

豊田三好 (旧豊田市・旧東西加茂郡)/ 岡崎幸田 (岡崎市・幸田町) / 安城/ 刈谷知立/ 碧南高浜/ 西尾幡豆  

西三河/ 愛知県/ 東海/ 全国



碧南高浜
(碧南市・高浜市)

 09/08/下旬(土)?   碧南・高浜中学校新人体育大会【団体】  会場:?               

 優  勝

準 優 勝

 第 3 位   第 3 位  備 考
 
男子は上位1校、女子は上位2校が西三大会出場  情報源:


 10/07/中旬(土・日)   碧南・高浜支所夏季総体【団体・個人】  会場:?               

 優  勝

準 優 勝

 第 3 位   第 3 位  備 考
−−−
−−− −−−  
 優  勝

準 優 勝

 第 3 位   第 3 位  備 考
−−−
−−−  
男子は上位1校、女子は上位2校・個人は上位3ペアが西三大会出場

豊田三好 (旧豊田市・旧東西加茂郡)/ 岡崎幸田 (岡崎市・幸田町) / 安城/ 刈谷知立/ 碧南高浜/ 西尾幡豆  

西三河/ 愛知県/ 東海/ 全国



西尾幡豆(西尾市・幡豆郡)

 09/08/22(土)  西尾幡豆中学校研修大会【団体】 シード予選会     男子:    女子:  

 1位 2位   3位   4位  備 考
吉良 一色 幡豆 鶴城?
一色 吉良 鶴城 西尾
ファイナル形式3番勝負までの9校総当たり戦。今回より実施。この結果で新人戦トーナメントを組む。


 09/09/05(土)  西尾幡豆中学校ソフトテニス大会【団体】 新人地区予選     一色中学校         

 優  勝

準 優 勝

 第 3 位   第 3 位  備 考
吉良 一色 幡豆 鶴城
一色 吉良 東部 幡豆
上位2校は西三大会出場

 09/09/末(土)   幡豆郡学校対抗戦【団体】【個人】         一色中学校         

 優  勝

準 優 勝

 第 3 位   第 3 位  備 考
一色 吉良 −−− −−−
一色 吉良 −−− −−−
徳永・木村
(幡豆)

(吉良)
?? ??
粟田・黒部
(吉良)
上田・伊藤
(一色)
?? ??
新チームになって初の幡豆郡単独での大会 情報源:

 

 09/10/03(土)  西尾市市民体育大会【個人】 男子:西尾公園 女子:東部中学校

 優  勝

準 優 勝

 第 3 位   第 3 位  備 考
鈴木・山口
(鶴城)
?? ?? ??
米津・杉浦
(鶴城)

(西尾)

(西尾)

(東部)
新チームになって初の西尾市単独の大会

 10/03/13(土)  西尾市中学生2年生大会【個人】   男子:東部中 女子:平坂中

 優  勝

準 優 勝

 第 3 位   第 3 位  備 考
詳細
詳細
西尾市単独の2年生大会 今年度で3回目


 09/03/20(土)  西尾市中学生1年生大会【個人】   男子:東部中 女子:西尾公園

 優  勝

準 優 勝

 第 3 位   第 3 位  備 考
詳細
詳細
西尾市単独の1年生大会 今年で第7回


 10/04/18(日)  西尾市中学生団体対抗大会【団体】   会場:西尾公園

 優  勝

準 優 勝

 第 3 位   第 3 位  備 考
西尾市単独の大会


 10/04/29(木・祝)?  西尾幡豆地区予選(西尾幡豆中学生大会)【個人】  男子会場:西尾公園 女子会場:一色中

 優  勝

準 優 勝

 第 3 位   第 3 位  備 考
上位3ペアが県大会出場   
一昨年度の大会より夏の個人戦シード決めの試合となっています。出場ペアの総得点で決定します。




 10/07/17・18(土・日)  西尾幡豆支所予選【団体】【個人】   男子会場:西尾公園  女子会場:一色中

 優  勝

準 優 勝

 第 3 位   第 3 位  備 考
上位2校・個人4ペアが西三大会出場

豊田三好 (旧豊田市・旧東西加茂郡)/ 岡崎幸田 (岡崎市・幸田町) / 安城/ 刈谷知立/ 碧南高浜/ 西尾幡豆  

西三河/ 愛知県/ 東海/ 全国




西三河

09/10/24(土) H21 西三河中学校ソフトテニス新人大会【男子団体】出場校一覧  男子会場:安城総合運動公園
豊田三好 岡崎 安城 刈谷知立 碧南高浜 西尾幡豆
1位 松平 矢作北 篠目 依佐美 碧南中央 吉良
2位 逢妻 竜海 安城北 富士松 一色
3位 益富 新香山
4位 美里 城北
5位 下山
       誤りがございましたら、お知らせください。

09/10/24(土) H21 西三河中学校ソフトテニス新人大会【女子団体】出場校一覧  女子会場:安城総合運動公園
豊田三好 岡崎幸田 安城 刈谷知立 碧南高浜 西尾幡豆
1位 逢妻 矢作北 安城南 依佐美 碧南中央 一色
2位 美里 幸田北部 安城西 刈谷東 吉良
3位 松平 福岡
4位 三好丘 矢作
5位 保見
       誤りがございましたら、お知らせください。 

 09/10/24(土)  西三河中学校ソフトテニス新人大会【団体】     会場:安城総合運動公園   

 優  勝

準 優 勝

 第 3 位   第 3 位  備 考
 第 5 位

第 5 位

 第 7 位   −−−
上位7校が県大会(11月中旬)へ出場 


10/07/  ( )  西三河中学校選手権【男子団体】出場校一覧  会場:安城総合運動公園
豊田三好 岡崎 安城 刈谷知立 碧南高浜 西尾幡豆
1位
2位
3位
4位
 5位
       誤りがございましたら、お知らせください。

10/07/  ( )  西三河中学校選手権【女子団体】出場校一覧  会場:安城総合運動公園
豊田三好 岡崎幸田 安城 刈谷知立 碧南高浜 西尾幡豆
1位
2位
3位
4位
5位
       誤りがございましたら、お知らせください。


 10/07/ ・ ( ・ )  中体連 西三河選手権【団体】【個人】    会場:安城総合運動公園    

 優  勝

準 優 勝

 第 3 位   第 3 位  備 考
 優  勝

準 優 勝

 第 3 位   第 4 位  備 考
 第 5 位

第 6 位

 第 7 位   第 8 位
 第 9 位

第 10 位

 第 11 位   第 12 位  第 13 位
 
団体上位3校、個人13ペア県大会に出場

豊田三好 (旧豊田市・旧東西加茂郡)/ 岡崎幸田 (岡崎市・幸田町) / 安城/ 刈谷知立/ 碧南高浜/ 西尾幡豆  

西三河/ 愛知県/ 東海/ 全国

SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO