最終更新日:2008/07/25 各地区の情報をメールまたは掲示板への書き込みにて受付中!
各地区の情報をお待ちしております。上記メールボタンをクリックし、ご記入ください。
検索したい各地区名をクリックしてみましょう。
豊田三好 (旧豊田市・旧東西加茂郡)/ 岡崎幸田 (岡崎市・幸田町) / 安城/ 刈谷知立/ 碧南高浜/ 西尾幡豆/
愛知・東海・全国 前年度結果 2006.8月〜2007.8月(宮城全中まで)
●豊田三好(旧豊田市 旧東加茂郡 旧西加茂郡)
07/08/25(土)26(日) 豊田三好地区予選会【団体】 会場:豊田市内中学校? |
||||||
1位 |
2位 |
3位 | 4位 | 備 考 | ||
男Aリーグ | 美里 | ??? | ||||
男Bリーグ | 足助 | 朝日丘 | ||||
男Cリーグ | 三好北 | 下山 | ||||
男Dリーグ | 益富・逢妻 順位不明 | |||||
1位 |
2位 |
3位 | 4位 | 備 考 | ||
女Aリーグ | 逢妻 | 竜神 | 下山 | 藤岡 | ||
女Bリーグ | 保見 | 猿投台 | 美里 | 朝日丘 | ||
女Cリーグ | 三好南 | 三好丘 | 小原 | ??? | ||
女Dリーグ | 松平 | 三好北 | 梅坪台 | 若園 | ||
最終結果 | ||||||
優 勝 |
準 優 勝 |
第 3 位 | 第 3 位 | 備 考 | ||
男 | 足助 | 旭 | 猿投 | 逢妻 | ベスト8 美里・三好北・朝日丘・下山 |
|
女 | 保見 | 猿投台 | 三好南 | 逢妻 | ||
この結果で新人戦トーナメントが組まれていきます。 提供:MKC様・@たか様、toyotamiyoshi様 9/6 男子順位訂正いたしました。大変失礼をいたしました。 |
07/10/06(土)07(日) 豊田三好地区新人戦【団体】【個人】 会場:豊田市内中学校? |
||||||
優 勝 |
準 優 勝 |
第 3 位 | 第 3 位 | 備 考 | ||
男 | 美里 | 三好北 | 下山 | 朝日丘 | 第5位 足助 | |
女 | 逢妻 | 保見 | 三好北 | 三好南 | 第5位 竜神 | |
優 勝 |
準 優 勝 |
第 3 位 | 第 3 位 | 備 考 | ||
男 | ||||||
女 | ||||||
ベスト8 |
ベスト8 |
ベスト8 | ベスト8 | 備 考 | ||
男 | ||||||
女 | ||||||
男子上位5校、女子上位4校が西三大会出場 ただし、女子は三好南が学校行事で参加辞退の為、5位校の竜神が西三大会に出場。 提供:MKC様 |
08/04/26,27(土、日) 豊田市市民大会【団体】 会場:? |
||||||
優 勝 |
準 優 勝 |
第 3 位 | 第 3 位 | ベスト8 | ||
男 | ||||||
女 | 保見 | 旭 | 松平 | 猿投台 | 逢妻・竜神・美里・三好南 | |
女子提供:豊田市住民様 |
08/07/19・20(土・日) 豊田三好支所予選【団体】【個人】 会場:? |
||||||
優 勝 |
準 優 勝 |
第 3 位 | 第 3 位 | 第5位 | ||
男 | ||||||
女 | 逢妻 | 三好北 | 梅坪台 | 下山 | 保見 | |
男 | ||||||
女 | 保見ペア | 旭ペア | 逢妻ペア | 逢妻ペア | ||
ベスト8 |
ベスト8 |
ベスト8 | ベスト8 | 備 考 | ||
男 | ||||||
女 | 猿投台ペア | 猿投台ペア | 松平ペア | 逢妻ペア | ベスト8 順不同 | |
ベスト12 |
ベスト12 |
ベスト12 | ベスト12 | 備 考 | ||
男 | ||||||
女 | 三好南ペア | 保見ペア | 朝日丘ペア | 松平ペア | ベスト12 順不同 | |
男子は上位5校・女子は上位5校(本年より)が西三大会出場 個人12ペアが西三大会出場 女子提供:MKC様 |
07/08/23(木) 岡崎幸田支所予選【団体】【個人】 会場:? |
||||||
優 勝 |
準 優 勝 |
第 3 位 | 第 3 位 | 備 考 | ||
男 | ||||||
女 | 酒井・上村 (矢作北) |
安永・高山 (竜海) |
長谷川・青木 (福岡) |
加納・石原 (甲山) |
||
第 5 位 |
第 5 位 |
第 5 位 | 第 5 位 | 備 考 | ||
男 | ||||||
女 | 為井・柴田 (城北) |
友村・中山 (岡崎南) |
藤原・福井 (岡崎北) |
樫・滝川 (城北) |
||
第 9 位 |
第 9 位 |
第 9 位 | 第 9 位 | 備 考 | ||
男 | ||||||
女 | 甲斐・岡田 (矢作) |
井上・渡辺 (福岡) |
高橋・萩原 (六ツ美) |
諏訪・東 (岡崎南) |
||
第 9 位 |
第 9 位 |
第 9 位 | 第 9 位 | 備 考 | ||
男 | ||||||
女 | 高橋・横井 (竜海) |
柿原・岡田 (福岡) |
田渕・藤原 (矢作北) |
菅原・松下 (幸田) |
||
提供:くに様 |
07/08/ (?) 岡崎市中学校新人大会予選会【個人】 会場:岡崎市中央総合公園テニスコート |
||||||
優 勝 |
準 優 勝 |
第 3 位 | 第 3 位 | 備 考 | ||
男 | ||||||
女 | 矢作北、城北、甲山、六ツ美北 順位不明 | |||||
ベスト8 |
ベスト8 |
ベスト8 | ベスト8 | 備 考 | ||
男 | ||||||
女 | ||||||
提供: |
07/09/29(土)30(日) 岡崎市中学校新人大会【団体】 会場:岡崎市中央総合公園テニスコート |
||||||
優 勝 |
準 優 勝 |
第 3 位 | 第 3 位 | 備 考 | ||
男 | 矢作 | 竜海 | 河合 | 竜南 | ||
女 | 矢作北 | 竜海 | 岡崎南 | 六ツ美北 | ||
第 5 位 |
第 5 位 |
第 5 位 | 第 5 位 | 備 考 | ||
男 | ||||||
女 | ||||||
情報源:ザッソフトテニス4 by@たか様 |
07/12/27(木) 第1回中学生ソフトテニス研修大会(アクティブ杯)【団体】 会場:? |
||||||
優 勝 |
準 優 勝 |
第 3 位 | 第 3 位 | 備 考 | ||
女 Aチーム戦 | 福岡 | 竜海 | 甲山 | 城北 | ||
女 Bチーム戦 | 福岡 | 竜海 | 城北or美川 | 城北or美川 | ||
第 5 位 |
第 5 位 |
第 5 位 | 第 5 位 | 備 考 | ||
男 Aチーム戦 | ||||||
男 Bチーム戦 | ||||||
女子提供:あるあおじさん様 参加校:美川 甲山 竜海 額田 福岡 城北(各校AB2チーム) |
08/03/26(水) 岡崎市1年生大会【個人】 会場:福岡中? |
||||||
優 勝 |
準 優 勝 |
第 3 位 | 第 3 位 | 備 考 | ||
男 | ||||||
女 | 竹田・本多 (矢作北) |
高橋・横井 (竜海) |
井上・柴田 (福岡) |
堀内・浅井 (矢作北) |
||
第 5 位 |
第 5 位 |
第 5 位 | 第 5 位 | 備 考 | ||
男 | ||||||
女 | ||||||
提供: |
08/04/27(日) 岡崎市民ソフトテニス大会【個人】 会場:? |
||||||
優 勝 |
準 優 勝 |
第 3 位 | 第 3 位 | 備 考 | ||
男 | (竜海) |
(河合) |
(竜海) |
(矢作) |
||
女 | 酒井・上村 (矢作北) |
為井・滝川 (城北) |
福井・藤原 (岡崎北) |
長谷川・榎室 (福岡) |
||
第 5 位 |
第 5 位 |
第 5 位 | 第 5 位 | 備 考 | ||
男 | ? | |||||
女 | 安永・高山 (竜海) |
? | ? | ? | ||
男子提供:岡崎住民様 女子はKENがある筋からお知らせいただきいたものです 以上5ペア県大会出場 |
08/05/17(土) 岡崎市総体【団体】 会場:岡崎市中央総合運動公園 |
||||||
優 勝 |
準 優 勝 |
第 3 位 | 第 3 位 | 備 考 | ||
男 | ||||||
女 | 甲山 | 岡崎南 | 福岡 | 六ツ美北 | ||
岡崎市内校だけで開催 |
08/05/18(日) 第1回岡崎・幸田ソフトテニス選手権 3年生大会【個人】 会場:福岡中 |
||||||
優 勝 |
準 優 勝 |
第 3 位 | 第 3 位 | 備 考 | ||
男 | ||||||
女 | 甲山ペア | 福岡ペア | 岡崎南ペア | 城北ペア | ||
岡崎・幸田地区の学校が出場 |
08/07/19・20(土・日) 岡崎幸田支所予選【団体】【個人】 会場:岡崎中央総合運動公園 |
||||||
優 勝 |
準 優 勝 |
第 3 位 | 第 3 位 | 備 考 | ||
男 | ||||||
女 | 矢作北 | 甲山 | 城北 | 幸田 | ||
優 勝 |
準 優 勝 |
第 3 位 | 第 3 位 | 備 考 | ||
男 | ||||||
女 | ||||||
第 5 位 |
第 5 位 |
第 5 位 | 第 5 位 | 備 考 | ||
男 | ||||||
女 | ||||||
提供: |
豊田三好 (旧豊田市・旧東西加茂郡)/ 岡崎幸田 (岡崎市・幸田町) / 安城/ 刈谷知立/ 碧南高浜/ 西尾幡豆/
●安城(安城市)
07/09/22(土) 安城市中学校新人体育大会【団体】 安城市総合運動公園テニスコート |
||||||
優 勝 |
準 優 勝 |
第 3 位 | 第 3 位 | 備 考 | ||
男 | 安城南 | 明祥 | 篠目 | 東山 | ||
女 | 安城西 | 安祥 | 安城南 | 東山 | ||
上位2校西三大会出場 提供:@たか様 |
07/11/04(日) 稲垣道夫杯安城市中学校新人ソフトテニス大会【個人】 安城市総合運動公園テニスコート |
||||||
優 勝 |
準 優 勝 |
第 3 位 | 第 3 位 | 備 考 | ||
男 | 宮ア・袴田 (安城北) |
村井・若尾 (篠目) |
岡田・戸松 (安城南) |
嶋田・植村 (安城南) |
||
女 | 神谷・菅谷 (安城西) |
杉浦・安田 (安城西) |
白石・山下 (安祥) |
中野・岡田 (安城南) |
||
情報源:ザッソフトテニス4 by@たか様 |
08/01/28(日) 安城市2年生大会【個人】 男子:安祥中 女子:?? |
||||||
優 勝 |
準 優 勝 |
第 3 位 | 第 3 位 | 備 考 | ||
男 | 辻田・早川 (明祥) |
岡田・戸松 (安城南) |
神谷・植村勇 (安城南) |
寺澤・山本 (東山) |
||
女 | 清水・前田 (安城北) |
山下・白石 (安祥) |
鈴木里・芳野 (安城北) |
舟橋・可児 (安城南) |
||
情報源:ザッソフトテニス4 by@たか様 女子安城西さんは不参加でしょうね |
08/04/29(火・祝) 安城市中学校春季大会【個人】 |
||||||
優 勝 |
準 優 勝 |
第 3 位 | 第 3 位 | 備 考 | ||
男 | 岡田・植村 (安城南) |
間野・寺窪 (東山) |
村井・若尾 (篠目) |
岩屋・齋 (篠目) |
||
女 | ?? (安城西) |
?? (安城西) |
?? (安城西) |
?? (安城西) |
||
情報源:ザッソフトテニス4 by@たか様 上位2ペア県大会出場 |
08/07/19・20(土・日) 安城支所予選【団体】 |
||||||
優 勝 |
準 優 勝 |
第 3 位 | 第 3 位 | 備 考 | ||
男 | 明祥 | 安城北 | 篠目 | 東山 | ||
女 | ||||||
提供: |
豊田三好 (旧豊田市・旧東西加茂郡)/ 岡崎幸田 (岡崎市・幸田町) / 安城/ 刈谷知立/ 碧南高浜/ 西尾幡豆/
西三河/ 愛知県/ 東海/ 全国/
●刈谷知立(刈谷市・知立市)
06/10/07 (土) 知立市中学校新人体育大会【団体】 男子会場:知立中 女子会場:昭和テニスコート |
||||||
優 勝 |
準 優 勝 |
第 3 位 | 第 3 位 | 備 考 | ||
男 | −−− | −−− | ||||
女 | −−− | −−− |
※知立市上位と刈谷市上位とで対戦し、刈谷知立地区の順位決定をし、西三大会出場校が決定する。刈谷地区新人戦下欄に掲載。
06/09/23(土) 刈谷市中学校新人体育大会【団体】 会場:? |
||||||
優 勝 |
準 優 勝 |
第 3 位 | 第 3 位 | 備 考 | ||
男 | 依佐美 | 雁が音 | ||||
女 | 依佐美 | 雁が音 | ||||
刈谷知立地区西三大会出場校決定戦 知立1位 ○○−○○ 刈谷2位 (男子) 知立2位 ○○ー○○ 刈谷1位 最終順位決定戦 ○○−○○ 提供: 刈谷知立地区西三大会出場校決定戦 知立1位 ○○−○○ 刈谷2位 (女子) 知立2位 ○○ー○○ 刈谷1位 最終順位決定戦 ○○−○○ 提供: |
07/08/2?( ) 碧南・高浜中学校新人体育大会【団体】 会場:? |
||||||
優 勝 |
準 優 勝 |
第 3 位 | 第 3 位 | 備 考 | ||
男 | 新川 | 高浜 | 碧南南 | 高浜南 | ||
女 | 新川 | 西端 | 碧南南 | 碧南東 | ||
男子は上位1校、女子は上位2校が西三大会出場 情報源:ザッソフトテニス4 |
08/07/??(?) 碧南・高浜支所夏季総体【団体・個人】 会場:? |
||||||
優 勝 |
準 優 勝 |
第 3 位 | 第 3 位 | 備 考 | ||
男 | −−− | |||||
女 | −−− | −−− | ||||
優 勝 |
準 優 勝 |
第 3 位 | 第 3 位 | 備 考 | ||
男 | −−− | |||||
女 | −−− | |||||
男子は上位1校、女子は上位2校・個人は上位3ペアが西三大会出場 |
豊田三好 (旧豊田市・旧東西加茂郡)/ 岡崎幸田 (岡崎市・幸田町) / 安城/ 刈谷知立/ 碧南高浜/ 西尾幡豆/
●西尾幡豆(西尾市・幡豆郡)
07/08/25(土) 西尾幡豆中学校研修大会【団体】 シード予選会 男子:幡豆町寺部 女子:吉良中 |
||||||
1位 | 2位 | 3位 | 4位 | 備 考 | ||
男 | 吉良 | 平坂 | 鶴城 | 西尾 | 福地、幡豆、一色、東部、寺津 平坂、寺津、西尾、一色、幡豆 |
|
女 | 鶴城 | 吉良 | 福地 | 西尾東部 | ||
ファイナル形式3番勝負までの9校総当たり戦。今回より実施。この結果で新人戦トーナメントを組む。 |
07/09/01(土) 西尾幡豆中学校ソフトテニス大会【団体】 新人地区予選 一色中学校 |
||||||
優 勝 |
準 優 勝 |
第 3 位 | 第 3 位 | 備 考 | ||
男 | 吉良 | 幡豆 | 西尾 | 平坂 | 詳 細 | |
女 | 鶴城 | 吉良 | 西尾東部 | 福地 | ||
上位2校は西三大会出場 鶴城女子は無敗で完全優勝 |
07/09/末(土) 幡豆郡学校対抗戦【団体】【個人】 一色中学校 |
||||||
優 勝 |
準 優 勝 |
第 3 位 | 第 3 位 | 備 考 | ||
男 | 吉良 | 幡豆 | −−− | −−− | ||
女 | 吉良 | 一色 | −−− | −−− | ||
男 | 長坂・吉崎 (吉良) |
石川・嶋崎 (幡豆) |
武田・田中 (吉良) |
佐藤・谷藤 (幡豆) |
||
女 | 恩塚・判治 (吉良) |
杉浦・鈴木 (吉良) |
黒部・倉地 (吉良) |
蜂須賀・都築 (吉良) |
||
新チームになって初の幡豆郡単独での大会 情報源:三河新報 提供:一色町民様 |
07/10/06(土) 西尾市市民体育大会【個人】 男子:西尾公園 女子:東部中学校 |
||||||
優 勝 |
準 優 勝 |
第 3 位 | 第 3 位 | 備 考 | ||
男 | ||||||
女 | 渡邉・戸田 (福地) |
杉浦・天野 (鶴城) |
小黒・小松 (鶴城) |
古居・白木 (平坂) |
||
新チームになって初の西尾市単独の大会 |
08/03/15(土) 西尾市中学生2年生大会【個人】 男子:東部中 女子:平坂中 |
||||||
優 勝 |
準 優 勝 |
第 3 位 | 第 3 位 | 備 考 | ||
男 | 杉崎・前田 (鶴城) |
藤居・衣川 (鶴城) |
佐藤・原田 (平坂) |
都築・石川 (鶴城) |
詳細 | |
女 | 新實・小松 (鶴城) |
杉浦・天野 (鶴城) |
鳥居・安藤 (西尾) |
名倉・新原 (東部) |
詳細 | |
西尾市単独の2年生大会 今年度で2回目 男女とも鶴城が1,2フィニッシュ。 |
08/03/22(土) 西尾市中学生1年生大会【個人】 男子:東部中 女子:西尾公園 |
||||||
優 勝 |
準 優 勝 |
第 3 位 | 第 3 位 | 備 考 | ||
男 | 松田・都築 (鶴城) |
住田・内川 (鶴城) |
角倉・鈴木 (鶴城) |
富田・金城 (平坂) |
詳細 | |
女 | 鈴木・小堺 (東部) |
寺澤・舘田 (東部) |
小黒・村田 (鶴城) |
稲垣・市野 (平坂) |
詳細 | |
西尾市単独の1年生大会 今年で第6回 東部女子が1,2フィニッシュで鶴城女子の4連覇を阻む。男子は鶴城が上位独占。 |
08/04/20(日) 西尾市中学生団体対抗大会【団体】 会場:西尾公園 |
||||||
優 勝 |
準 優 勝 |
第 3 位 | 第 3 位 | 備 考 | ||
男 | 鶴城 | 平坂 | 西尾 | 西尾東部 | ||
女 | 鶴城 | 西尾東部 | 福地 | 寺津 | ||
西尾市単独の大会 鶴城女子は4連覇 |
08/04/29(火・祝) 西尾幡豆地区予選(西尾幡豆中学生大会)【個人】 男子会場:一色中 女子会場:西尾公園 |
||||||
優 勝 |
準 優 勝 |
第 3 位 | 第 3 位 | 備 考 | ||
男 | ? | ? | ? | ? | ||
女 | 渡邉・戸田 (福地) |
恩塚・判治 (吉良) |
杉浦・天野 (鶴城) |
新實・小黒 (鶴城) |
ベスト8 鶴城p2、吉良p1、平坂p1 |
|
上位3ペアが県大会出場 今回より夏の個人戦シード決めの試合となりました。出場ペアの総得点で決定します。 女子の夏季大会個人は、1シード鶴城、2シード福地、3シード吉良、4シード西尾東部だと思われます。 |
08/07/19・20(土・日) 西尾幡豆支所予選【団体】【個人】 男子会場:西尾公園・平坂中 女子会場:一色中 |
||||||
優 勝 |
準 優 勝 |
第 3 位 | 第 3 位 | 備 考 | ||
男 | 鶴城 | 西尾 | ?? | ?? | ||
女 | 鶴城 | 吉良 | 西尾東部 | 福地 | ||
男 | 杉崎・前田 (鶴城) |
藤居・衣川 (鶴城) |
福地ペア | 吉良ペア | ||
女 | 杉浦・天野 (鶴城) |
岸本・小松 (鶴城) |
新實・小黒 (鶴城) |
恩塚・判治 (鶴城) |
||
上位2校・個人4ペアが西三大会出場 |
豊田三好 (旧豊田市・旧東西加茂郡)/ 岡崎幸田 (岡崎市・幸田町) / 安城/ 刈谷知立/ 碧南高浜/ 西尾幡豆/
●西三河
07/10/27(土) H19 西三河中学校ソフトテニス新人大会【男子団体】出場校一覧 男子会場:安城南中学校 | ||||||
豊田三好 | 岡崎 | 安城 | 刈谷知立 | 碧南高浜 | 西尾幡豆 | |
1位 | 美里 | 矢作 | 安城南 | 依佐美 | 新川 | 吉良 |
2位 | 三好北 | 竜海 | 明祥 | 雁が音 | 幡豆 | |
3位 | 下山 | 河合 | ||||
4位 | 朝日丘 | 竜南 | ||||
5位 | 足助 | |||||
誤りがございましたら、お知らせください。 |
07/10/27(土) H19 西三河中学校ソフトテニス新人大会【女子団体】出場校一覧 女子会場:安城東山中学校 | ||||||
豊田三好 | 岡崎幸田 | 安城 | 刈谷知立 | 碧南高浜 | 西尾幡豆 | |
1位 | 逢妻 | 矢作北 | 安城西 | 依佐美 | 新川 | 鶴城 |
2位 | 保見 | 竜海 | 安祥 | 雁が音 | 西端 | 吉良 |
3位 | 三好北 | 岡崎南 | ||||
4位 | 竜神 | 六ツ美北 | ||||
誤りがございましたら、お知らせください。 ※豊田三好は4位校の三好南が学校行事で参加辞退の為、繰り上げで地区予選5位校の竜神が出場。 |
07/10/28(日) 西三河中学校ソフトテニス新人大会【団体】 男子:安城南中学校 女子:東山中学校 |
||||||
優 勝 |
準 優 勝 |
第 3 位 | 第 3 位 | 備 考 | ||
男 | 河合 | 依佐美 | 下山 | 美里 | ||
女 | 依佐美 | 岡崎南 | 安城西 | 鶴城 | ||
第 5 位 |
第 5 位 |
第 7 位 | −−− | |||
男 | 雁が音 | 足助 | 安城南 | |||
女 | 逢妻 | 保見 | 矢作北 | |||
上位7校が県大会(11月中旬)へ出場 |
08/07/24(木) 西三河中学校選手権【男子団体】出場校一覧 会場:安城総合運動公園 | ||||||
豊田三好 | 岡崎 | 安城 | 刈谷知立 | 碧南高浜 | 西尾幡豆 | |
1位 | 美里 | 河合 | 明祥 | 依佐美 | 碧南南 | 鶴城 |
2位 | 足助 | 矢作 | 安城北 | 知立南 | 西尾 | |
3位 | 下山 | 美川 | ||||
4位 | 猿投 | 竜海 | ||||
5位 | 旭 | |||||
誤りがございましたら、お知らせください。岡崎・豊田三好は順位あっているかな。ちょっと自信なし。 |
08/07/24(木) 西三河中学校選手権【女子団体】出場校一覧 会場:安城総合運動公園 | ||||||
豊田三好 | 岡崎幸田 | 安城 | 刈谷知立 | 碧南高浜 | 西尾幡豆 | |
1位 | 逢妻 | 矢作北 | 安城西 | 依佐美 | 碧南中央 | 鶴城 |
2位 | 三好北 | 甲山 | 安城北 | 刈谷東 | 吉良 | |
3位 | 梅坪台 | 城北 | ||||
4位 | 下山 | 幸田 | ||||
5位 | 保見 | |||||
誤りがございましたら、お知らせください。 |
08/07/24・25(木・金) 中体連 西三河選手権【団体】【個人】 会場:安城総合運動公園 |
||||||
優 勝 |
準 優 勝 |
第 3 位 | 第 3 位 | 備 考 | ||
男 | 依佐美 | 河合 | 足助 | 美里 | ||
女 | 安城西 | 依佐美 | 鶴城 | 逢妻 | ||
優 勝 |
準 優 勝 |
第 3 位 | 第 4 位 | 備 考 | ||
男 | 島田・杉田 (河合) |
竹本・松井 (足助) |
鳥居・平岩 (矢作) |
水野・貝岐 (美里) |
||
女 | 青木・神谷 (安城西) |
伴・神谷 (安城西) |
杉浦・天野 (鶴城) |
渡邉・梶川 (依佐美) |
||
第 5 位 |
第 6 位 |
第 7 位 | 第 8 位 | |||
男 | 福原・木尾 (雁が音) |
安藤・水野 (旭) |
大前・上村 (美里) |
久保田・世田 (依佐美) |
||
女 | 新實・小黒 (鶴城) |
加納・石原 (甲山) |
黒蛛E河部 (松平) |
安藤・松井 (旭) |
||
第 9 位 |
第 10 位 |
第 11 位 | 第 12 位 | 第 13 位 | ||
男 | 大澤・安藤 (猿投) |
河合・山下 (美里) |
寺窪・間野 (東山) |
鶴田・長屋 (河合) |
小森・鶴田 (依佐美) |
|
女 | 加藤・石橋 (逢妻) |
中越・佐藤 (碧南南) |
酒井・上村 (矢作北) |
加納・石井 (保見) |
杉浦・黒野 (安城西) |
|
団体上位3校、個人13ペア県大会に出場 情報源:ザッソフトテニス by@たか様 |
豊田三好 (旧豊田市・旧東西加茂郡)/ 岡崎幸田 (岡崎市・幸田町) / 安城/ 刈谷知立/ 碧南高浜/ 西尾幡豆/
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||